Commissioni

Commissione bilancio, finanze e tributi

BURINI EGIDIO - Presidente delegato dal Sindaco

BONALUMI CARLO - designato dal gruppo di maggioranza

BRIGNOLI LUCIO - designato dal gruppo di maggioranza

CACCIA DINO - designato dal gruppo di maggioranza

LEIDI ELENA - designato dal gruppo di maggioranza

BONATI CHIARA - designato dal gruppo di  maggioranza

CAPITANIO EGIDIO - designato dal gruppo di maggioranza

PREVITALI RICCARDO - designato dal gruppo di minoranza

RUGGERI TOMMASO - designato dal gruppo di minoranza

FERRARI FABIO - designato dal gruppo di minoranza


Commissione Commercio e Attività produttive

BONATI ANDREA - Presidente delegato dal Sindaco

BONATI CHIARA - designato dal gruppo di maggioranza

CAPITANIO EGIDIO - designato dal gruppo di maggioranza

LOCATELLI CLAUDIO - designato dal gruppo di maggioranza

LOCATELLI GIOVANNI - designato dal gruppo di maggioranza

ROCCHETTI ITALO  - designato dal gruppo di  maggioranza

PAGNONCELLI GIANMARIA - designato dal gruppo di maggioranza

MAZZOLENI LUCIANO - designato dal gruppo di minoranza

MATTEO PIAZZALUNGA - designato dal gruppo di minoranza

COMI SIMONE - designato dal gruppo di minoranza


Commissione Cultura e Biblioteca

BRIGNOLI GIANMARIA - Presidente delegato dal Sindaco

CATTANEO OSCAR - designato dal gruppo di maggioranza

BRIGNOLI LUCIO - designato dal gruppo di maggioranza

CAGLIONI FRACNESCA - designato dal gruppo di maggioranza

PECIS ELEONORA - designato dal gruppo di maggioranza

TORRI MARIO - designato dal gruppo di  maggioranza

CAPITANIO NICHOLAS - designato dal gruppo di maggioranza

LOCATELLI ANNA - designato dal gruppo di minoranza

COFINI CLAUDIA - designato dal gruppo di minoranza

RAINERI MASSIMO - designato dal gruppo di minoranza

 

 

 


Commissione Ecologia ed Ambiente

CEFIS ROBERTO - Presidente delegato dal Sindaco

AUSTONI IVAN  - designato dal gruppo di maggioranza

CICCALE’ LORENZO - designato dal gruppo di maggioranza

MAZZOLENI ELIANA - designato dal gruppo di maggioranza

MICHELI ROBERTA - designato dal gruppo di maggioranza

MICHELETTI GIANPIETRO - designato dal gruppo di maggioranza

FERRARI FABIO - designato dal gruppo di minoranza

COMI SIMONE  - designato dal gruppo di minoranza

GOTTI MILENA - designato dal gruppo di minoranza


Commissione Manutenzione patrimonio e cimiteriale

BENAGLIA ROBERTO  - Presidente delegato dal Sindaco

CEFIS ROBERTO - designato dal gruppo di maggioranza

FERRARI ANGELO - designato dal gruppo di maggioranza

LOCATELLI GIOVANNI - designato dal gruppo di maggioranza

MAGGIONI ANGELO - designato dal gruppo di maggioranza

PEDERZINI OMAR - designato dal gruppo di  maggioranza

LEIDI MANUEL - designato dal gruppo di maggioranza

SANA ANGELO - designato dal gruppo di minoranza

COMIOTTO LUCA - designato dal gruppo di minoranza

BENAGLIA MAURIZIO - designato dal gruppo di minoranza 


Commissione Pubblica Istruzione

PECIS ELEONORA - Presidente delegato dal Sindaco

BONALUMI ELIO - designato dal gruppo di maggioranza

CAGLIONI FRANCESCA - designato dal gruppo di maggioranza

CUGOLA PAOLA - designato dal gruppo di maggioranza

SCOTTI MONICA - designato dal gruppo di maggioranza

MICHELI ROBERTA - designato dal gruppo di  maggioranza

LICINI ELISABETTA - designato dal gruppo di maggioranza

COFINI CLAUDIA - designato dal gruppo di minoranza

LOCATELLI ANNA - designato dal gruppo di minoranza

RUGGERI TOMMASO - designato dal gruppo di minoranza


Commissione servizi sociali

LICINI ELISABETTA - Presidente delegato dal Sindaco

LEIDI GIANFRANCO - designato dal gruppo di maggioranza

LEIDI STEFANO - designato dal gruppo di maggioranza 

MAGNI SERAFINO - designato dal gruppo di maggioranza  

MARCHIORO ALESSANDRO - designato dal gruppo di maggioranza

MILESI PATRIK - designato dal gruppo di  maggioranza

MICHELETTI GIANPIETRO - designato dal gruppo di maggioranza

PERICO MARIO - designato dal gruppo di minoranza

GALLIANI STEFANO - designato dal gruppo di minoranza 

TOGNI ALESSANDRO - designato dal gruppo di minoranza


Commissione Sport e Associazioni

BRIGNOLI GIANMARIA - Sindaco

BELTRAN BELTRAMELLI GIOVANNI - designato dal gruppo di maggioranza

MAINO GIOVANNI - designato dal gruppo di maggioranza

MANZONI STEFANO - designato dal gruppo di maggioranza

CAPITANIO EGIDIO - designato dal gruppo di maggioranza

CERULLO MICHELE - designato dal gruppo di  maggioranza

VIGANO’ RAFFAELLO - designato dal gruppo di maggioranza

MAZZOLENI WALTER - designato dal gruppo di minoranza

PIAZZALUNGA LUCA - designato dal gruppo di minoranza

FILIPPO RONCALLI - designato dal gruppo di minoranza


Commissione tempo libero ed eventi

BONATI ANDREA - Presidente delegato dal Sindaco

DEGIOVANNI FRANCESCA - designato dal gruppo di maggioranza

LOCATELLI CLAUDIO - designato dal gruppo di maggioranza

GRITTI SIMONE - designato dal gruppo di maggioranza

GAMBIRASIO SILVIA - designato dal gruppo di maggioranza

CAPITANIO DAVIDE ROBERTO - designato dal gruppo di  maggioranza

PAGNONCELLI GIANMARIA - designato dal gruppo di maggioranza

ROTA FILIPPO - designato dal gruppo di minoranza

COLACELLO FRANCO - designato dal gruppo di minoranza

ROTA BULO’ GIANLUCA - designato dal gruppo di minoranza


Commissione Urbanistica e Viabilità

BRIGNOLI GIANMARIA - Sindaco

SCAGLIA LINO - designato dal gruppo di maggioranza

VISMARA FRANCO - designato dal gruppo di maggioranza

LOCATELLI GIANMARIO - designato dal gruppo di maggioranza

ARRIGONI ALBERTO - designato dal gruppo di maggioranza

CARMINATI FRANCO - designato dal gruppo di  maggioranza

BONALUMI VALTER - designato dal gruppo di maggioranza

FRIGOLI DARIO - designato dal gruppo di minoranza

CISANA GIANCARLO - designato dal gruppo di minoranza

CATTANEO GIANMARIO - designato dal gruppo di minoranza


© 2014 Comune di Paladina - C.F. 80028060160 - Partita Iva 01001440161

Tel. 035/6313011 - Fax 035/637578 -  Posta Elettronica Certificata (PEC): comunepaladina@legalmail.it - URP - Privacy

Servizio civile volontario: scopri come svolgerlo in questo ente.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8
sfy39587stf03
sfy39587p02